Украинские военные ликвидировали группу «вагнеровцев»

Украинские военные ликвидировали группу «вагнеровцев»
ВСУ полностью уничтожили группу «вагнеровцев»
Фото: facebook.com/58OMPBr

Россия использовала частную военную компанию «Вагнер» для усиления сил на передовой

Вооруженные силы Украины полностью ликвидировали группу российских наемников ЧВК «Вагнер». Об этом сообщила 58 отдельная мотопехотная бригада им. гетмана Ивана Выговского.

«В очередной раз, во время устойчивого и мужественного удержания позиций на одном из рубежей линии фронта, благодаря слаженности и обученности, личным составом нашей бригады была полностью ликвидирована группа ЧВК «Вагнер»... В который раз напоминаем врагу, что здесь незваных гостей ждет только смерть, а романтика легкого заработка навеки превратится в удобрение плодородного украинского чернозема», – говорится в сообщении.

Отметим, по данным британской разведки, Россия использовала частную военную компанию «Вагнер» для усиления сил на передовой, а также для уменьшения недостатка личного состава и потерь. «Вагнер» почти наверняка играл центральную роль в последних боях, включая захват Попасной и Лисичанска. Эти бои нанесли группе большие потери.

Британская разведка отмечает, что глава «Вагнера» Евгений Пригожин недавно получил звание Героя Российской Федерации за работу «Вагнера» в Луганске.

Напомним, 19 июля украинские зенитно-ракетные войска сбили российский истребитель в районе оккупированной Новой Каховке.

Вместе с тем украинские воины в Криворожском районе на Днепропетровщине сбили российский разведывательный беспилотник «Орлан-10». Стоимость такового составляет около $100 тыс.

Как сообщалось, ВСУ сбили над Харьковщиной российскую ракету, летевшую из Белгорода.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: