Продавал землю Национальной академии аграрных наук. СБУ задержала нардепа Гунько (эксклюзивное фото)

Продавал землю Национальной академии аграрных наук. СБУ задержала нардепа Гунько (эксклюзивное фото)
Правоохранители задержали на взятке нардепа от «Слуги народа»
Фото источников «Главкома» в силовых органах

Анатолию Гунько грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Служба безопасности Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро разоблачила действующего народного депутата Украины на масштабной коррупции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«За деньги чиновник обещал бизнесмену обеспечить предоставление в возделывание государственных земельных участков Национальной академии аграрных наук Украины. Правоохранители задокументировали преступную деятельность нардепа и разоблачили его «с поличным» во время получения им первой части неправомерной выгоды в размере 85 тыс. долл.», – говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом), решается вопрос по поводу уведомления о подозрении народному депутату и двум его сообщникам.

Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

По данным источников «Главкома», речь идет о нардепе от «Слуги народа» Анатолия Гунько. Соответствующее фото редакция располагает.

Напомним, недавно правоохранители проводили обыски у нардепа Дубинского.

А сегодня «Слуга народа» заявила, что инициирует исключение нардепа Торохтия из фракции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: