Резиденция митрополита Онуфрия в Черновцах: что интересного увидели журналисты (фото)

Резиденция митрополита Онуфрия в Черновцах: что интересного увидели журналисты (фото)
Резиденция митрополита расположена возле природного заповедника «Горячий Урбан» в Черновцах
Фото: molbuk.ua

Резиденция скрыта высоким забором – 2,5-3 метра, а главные ворота и калитка украшены коваными элементами декора

Резиденция митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрия (Ореста Березовского) расположена у природного заповедника «Горячий Урбан» в Черновцах. До него минут 15-20 ходьбы от троллейбусной остановки. Об этом сообщает Молодой буковинец.

Дом скрыт высоким забором – 2,5-3 метра. Главные ворота и калитка украшены коваными крестами и коваными элементами декора. Несколько ниже главного входа лежат сложенные дрова, справа огражденное камнем место для парковки.

Также за ограждением виднеется трехэтажное здание с одной треугольной башней и надписью «IX» на окнах.

Из-за высокого забора заглянуть во двор не удается, но из-за щелей в воротах заметно, что оно устлано брусчаткой.

Журналисты пытались постучаться, но к ним так никто и не вышел.

Живущая по соседству женщина рассказывает, сейчас кортежи в резиденцию приезжают не часто.

«Как он (Онуфрий – «Главком») здесь бывает, то здесь такие кортежи приезжают. Там охрана есть постоянно. Я себе думаю, вы так фотографируете, как это они не пришли. Мы раньше с мужем выходили пилить и убрать выкорчеванные, гнилые деревья. Так охрана сразу к нам выходила и говорили: «Нельзя!». Мой муж говорит: «Давайте наведем порядок, в лесу так грязно, так нехорошо. Здесь без вас есть кому порядок наводить», – объясняет женщина.

Напомним, митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий признал, что имеет российское гражданство и объяснил, почему не отказался от него. По словам церковного деятеля, он считает себя гражданином России.

Ранее настоятель УПЦ МП Онуфрий отказался общаться с журналистами и стал их обвинять. Онуфрий заявил, что «5 канал» не работает в пользу украинского государства, а наоборот – враг Украины.

К слову, нардеп Артем Дмитрук предлагает срочно прекратить «религиозные конфликты», потому что это не ко времени. По словам мужа, если митрополит Онуфрий призовет, то якобы сотни тысяч верующих Московской церкви выйдут на крестный ход против власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: