Резников посетил выставку уничтоженной российской техники и объяснил, зачем ее открыли

Резников посетил выставку уничтоженной российской техники и объяснил, зачем ее открыли
Выставку в Киеве открыли, чтобы напомнить украинцам, что война – горячая ее фаза – продолжается
фото: armyinform.com.ua

Министр подчеркнул, что преступления россиян должны быть наказаны

Министр обороны Украины Алексей Резников вместе с главой МВД Денисом Монастырским посетили выставку уничтоженной российской военной техники на Михайловской площади в Киеве. Об этом сообщает АрмияInform.

По словам министра, выставку открыли по двум причинам: чтобы отметить героичность и мужество ВСУ и всего сектора безопасности и обороны, которые оставляют только остатки вражеской техники; а также напомнить украинцам, что война – горячая ее фаза – продолжается.
«И расслабляться, вступать в партию тех, кто завершил войну, еще рано. Война продолжается и сейчас сложные бои на Донбассе, Харьковщине и на юге Украины. Мы еще окончательно не завершили эту кампанию победы над орками. И третья причина – мы должны продемонстрировать всему миру, что так называемую вторую армию мира можно и нужно побеждать. Их нужно уничтожать. И выставка как раз является свидетельством этого», – добавил министр обороны.

Он напомнил, что россияне хвастались, будто их танки быстро дойдут до Атлантики.

«Итак, давайте им поможем быстро туда доехать, только в немного измененном состоянии. Мы окажем им логистическую услугу – и их увидит и Севилья, и Лиссабон. Атлантика увидит эту разрушенную оркостанскую технику. Вот мы им поможем сделать. Для меня, как для юриста, вообще важно, чтобы эти остатки вражеской техники были и в Гааге, и в Нюрнберге. Ибо преступления россиян должны быть наказаны. И они заплатят за каждую жизнь украинцев, за каждый разрушенный дом. И эта выставка будет как раз доказательством, что они были здесь и в каком состоянии оказались. Я убежден, что выставка будет проходить не только в Украине, но и по всему миру. В каждой столице мы поставим остатки, чтобы мир видел и знал: их можно побеждать. И это хорошее дело», – сказал Резников.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников поддержал легализацию обращения оружия в Украине и призвал украинцев пройти опрос по отношению граждан к этому вопросу.

Напомним, что в условиях войны более чем вдвое возросло количество людей, поддерживающих легализацию огнестрельного оружия в Украине. Треть из тех, кто не хотел иметь оружие до войны, изменили мнение на противоположное, а почти половина из них хочет, чтобы оружие имели члены семьи.

23 февраля Верховная Рада проголосовала за закон об использовании и обращении огнестрельного оружия среди населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: