Семья священника УПЦ МП встречала оккупантов хлебом-солью (фото)

Семья священника УПЦ МП встречала оккупантов хлебом-солью (фото)

Во время боев за Лиман дом этой семьи был разрушен русской артиллерией

Фото: Патриот Донбасса

Священника УПЦ МП даже задерживали правоохранители из-за его содействия террористам

В недавно оккупированном Лимане на севере Донецкой области появились местные жители, которые поздравляют захватчиков хлебом-солью, пишет «Патриот Донбасса».

Речь идет о семье священнослужителя местного Свято-Лаврентиевского храма Ксении Петербургской. Эта церковь принадлежит УПЦ Московского патриархата.

Хлеб-соль русским оккупантам вручает супруга настоятеля этого храма Ольга Фоменко.

Ольга Фоменко Ольга Фоменко

Ее муж Сергей Фоменко обнимается с оккупантами и благословляет их.

Сергей Фоменко Сергей Фоменко

Примечательно, что во время боев за Лиман дом этой семьи был разрушен русской артиллерией. Но они все равно с радостью встречают захватчиков.

Как рассказывают местные источники, Сергей Фоменко поддерживал боевиков из группировки Гиркина, действовавших в Красном Лимане и Краснолиманском районе в 2014 году. Боевики жили на территории церкви, их кормили. У храма был установлен блокпост боевиков.

Фоменко даже задерживали правоохранители из-за его содействия террористам. Но это не имело для него никаких юридических последствий. Пока неизвестно, было ли какое-то уголовное дело в отношении него по событиям 2014 года.

Накануне, Московская церковь придумала, как остановить массовый переход приходов в Украине. Собор Украинской Православной Церкви Московского патриархата принял решение «о полной самостоятельности и независимости от РПЦ». Эту религиозную организацию, которую во время войны обвиняют в коллаборанстве.

Тем временем в ПЦУ с 24 февраля перешли уже более 400 общин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: