Трагедия на Полтавщине: в реке утонул малолетний мальчик (фото)

Трагедия на Полтавщине: в реке утонул малолетний мальчик (фото)
На месте трагедии работали спасатели, полиция и медики
фото: npu.gov.ua

Причины и обстоятельства гибели выясняет следствие

В Миргородском районе Полтавщины произошел несчастный случай: на реке Сула утонул ребенок. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Полтавской области.

Так, в Миргородский райотдел полиции 14 августа около 17:00 поступило сообщение от жительницы Лохвицкого общества, что в селе Белогорилка во время купания в реке Сула исчез местный 12-летний мальчик. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, спасатели, водолазы ГСЧС города Кременчуг и врачи экстренной медицинской помощи.

Следователи предварительно установили, что мальчик, 2011 года рождения, рыбачил на реке Сула. Через некоторое время он вошел в реку покупаться и скрылся под водой.

В ходе проведения спасательно-розыскных мероприятий 14 августа около 22 часов работники спасательно-водолазной службы обнаружили на дне реки ребенка без признаков жизни. Мальчик находился на расстоянии около 2,5 м от берега на глубине около 4 метров.

Для установления причины смерти тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

По данному факту следственным подразделением полиции под процессуальным руководством Миргородской окружной прокуратуры сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 пункта 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Причины и обстоятельства трагедии выясняются следствием.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: