Удары по общежитиям в Харькове: все, что известно

Удары по общежитиям в Харькове: все, что известно
Продолжается тушение отдельных очагов пожаров и поиск людей под завалами общежития
Фото из открытых источников

Число пострадавших в результате ракетного удара по общежитию в Харькове возросло

Российские войска снова обстреляли общежитие в Харькове утром 18 августа, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

«Российские оккупанты утром попали в помещение общежития в Слободском районе Харькова. На данный момент 18 раненых, два из них – ребенка. Один человек погиб. Терроризм россиян не имеет предела!» – заявил глава ОВА.

Ранее Синегубов сообщил о попадании в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе.

В результате ракетного удара по общежитию в Салтовском районе Харькова погибли семь и пострадали 17 человек (из них подразделениями ГСЧС спасены четыре человека). Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Харьковской области.

«17 августа в 21:23 в ГСЧС поступила информация, что в Салтовском районе города Харьков вследствие попадания вражеской ракеты произошло разрушение трехэтажного жилого дома с последующим возгоранием. На место происшествия было направлено 18 единиц пожарно-спасательной техники и 80 человек личного состава ГСЧС. Площадь пожара составляла около 600 кв. м», – рассказали спасатели.

В 23:38 пожар локализован.

В настоящее время продолжается тушение отдельных очагов пожаров и поиск людей под завалами.

Напомним, российские оккупанты вечером 17 августа обстреляли общежитие в Салтовском районе Харькова. Враг предварительно нанес удар крылатой ракетой «Искандер».

Сообщалось, что в результате обстрела семь человек погибли, 16 – ранены, среди них – 11-летний ребенок. По информации мэра Харькова Игоря Терехова, все раненые уже госпитализированы.

Также сообщалось, что в общежитии Харькова, которое обстреляли оккупанты, жили люди с нарушениями слуха.

Утром 18 августа зафиксировано как минимум еще четыре ракетных удара по Харькову. «Прилетело» в Слободской и Холодногорский районы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: