В Одесской области выросло «борщевое дерево» (фото)

В Одесской области выросло «борщевое дерево» (фото)
«Борщевое дерево» в Одесской области

«Дерево» попало в украинскую книгу рекордов

В Одесской области, в пгт Великая Михайловка, установлен кулинарный рекорд в рамках межрайонного чемпионата борща.

Данный чемпионат - первый подобный в Украине, отметили в пресс-службе Одесской ОГА. Его проведение – составляющая развития гастрономического туризма в регионе.

«Установлен еще один рекорд Украины – самое большое борщевое дерево, состоящее из 49 ингредиентов, используемых в различных рецептах борща. Его зафиксировали представители украинской книги рекордов», - сообщил заместитель главы Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

В рамках чемпионата за звание лучших поваров в приготовлении борща соревновались 30 команд из разных районов Одесской области. Блюда оценивало жюри, в состав которого входили, в частности, профессиональные кулинары.

Участники готовили традиционный украинский борщ по фирменным рецептам и даже удивляли зрителей ингредиентами. К примеру, можно было попробовать борщ с «ушками», с фасолью или с перепелами. Кроме того, на территории проведения чемпионата действовала ярмарка, где местные жители и гости имели возможность попробовать другие украинские блюда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: