Залужный попал на обложку журнала Time

Залужный попал на обложку журнала Time
Фото: time.com

Журнал Time отметил важную роль Валерия Залужного в противостоянии Украины российской агрессии

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный попал на обложку еженедельного американского журнала Time.

«Валерия Залужного было бы легко недооценить. Когда генерал не в униформе, он предпочитает футболки и шорты, которые соответствуют его легкому чувству юмора», – отмечают авторы публикации в журнале.

Залужный попал на обложку журнала Time фото 1

В то же время в статье отмечается, «когда будет писаться история войны в Украине, Залужный, по-видимому, занимает выдающуюся роль».

«Он был частью украинского руководства, которое потратило годы на превращение армии страны из неуклюжей советской модели в современную боевую силу. Закаленный годами борьбы с Россией на восточном фронте, он принадлежал новому поколению украинских лидеров, которые научились быть гибкими и делегировать решения командирам на местах. Его упорная подготовка накануне вторжения и разумная тактика боя на ранних этапах войны помогли нации отразить натиск россиян», – говорится в публикации.

Журнал также напоминает, как охарактеризовал Залужного ранее генерал США Марк Милли.

«Залужный оказался тем военным разумом, который нужен был его стране. Его руководство позволило украинским вооруженным силам быстро адаптироваться к инициативе на поле боя против россиян», – писал для Time в мае Марк Милли.

«Трудно предсказать, куда пойдет война и какую роль в итоге сыграет Залужный. Но, пожалуй, впервые теперь кажется возможным, что армия, которой он командует, одержит победу», – говорится в публикации.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный вошел в топ-100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

К слову, ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в ответ на объявление частичной мобилизации в РФ заявил, что ВСУ уничтожат всех врагов, сколько бы их ни было.

Читайте также: Каскадный провал России. CNN анализирует последствия освобождения Харьковщины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: