Что показала история с Илоном Маском?

Что показала история с Илоном Маском?
Илон Маск разочаровал украинцев своими решениями
фото из открытых источников

Илон Маск отвечает в первую очередь перед своими акционерами и Пентагоном

1. Многие украинцы достаточно упрощенно смотрят на мир. Мир более сложный чем «черно-белый». Он имеет много интересов, которые не совпадают с нашими и наша задача научиться в нем жить и навязывать свою волю и бороться за свое место под солнцем.

2. Врагом для нашего государства является в первую очередь Россия. Многие другие хотят иметь свою выгоду. В том числе за наш счет. Это не хорошо или плохо. Так построен мир. А наша попытка записать во враги всех, кто там что-то сказал ничем хорошим не закончится.

3. Илон Маск отвечает в первую очередь перед своими акционерами и Пентагоном, поскольку является его частным подрядчиком. Интересы его бизнеса и его акционеров (а он еще имеет интересы в Китае) могут не совпадать с нашим. И здесь вопрос не в его «пророссийскости». Это его выгода.

Но рычаг давления на него есть через Пентагон. В принципе он через него и реализуется. Поэтому через него и следует на него давить.

4. «Маск сорвал операцию Украины» – это достаточно упрощенное видение ситуации. Он же вам четко сказал, что услуга возле Крыма не предоставлялись и он отказал в ее предоставлении. Причиной для этого могло быть то, что Крым находится под санкциями с 14 года. И он мог попасть под санкции. Эту проблему опять же было решено Пентагоном. Со временем. Потому что, атаки на корабли ЧФ начались еще в прошлом году и услуги Старлинк продолжают предоставляться в Украине.

Но большинству украинцев легче вопить «зрада», чем направлять свои усилия на мысль на факты и мысль как решить нашу зависимость от таких факторов.

Меньше эмоций – больше мыслей как решать наши проблемы. Лишние эмоции – это путь в никуда. Наши эмоции никому неинтересны. Уважают холодный ум, который способен реализовать свою волю

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: