Нет лучшего времени запустить рынок земли чем сейчас

Нет лучшего времени запустить рынок земли чем сейчас

Чем меньше вы доверяете власти, тем больше вам нужны честные и понятные правила

- Когда самое лучшее время посадить дерево?
- 20 лет назад. Если не посадили тогда, то второе самое лучшее время – сегодня.

Это древние мудрые китайцы, если что. И это про рынок земли. В Украине. Если что.

Многие вдруг начали задаваться вопрос – а время ли сейчас открывать рынок земли. Как будто бы есть не подходящее время чтобы начать жить правильно. Давайте отложим рынок земли – это как «я брошу курить с понедельника». Или пойду в спортзал с 1-го числа. Вот так и мораторий у нас. Давайте страдать от ожирения, но продолжать кушать тортики перед сном. Давайте кашлять как чахоточник, но не бросать курит до 1-го января.

Нет лучшего времени запустить рынок земли чем сейчас. И это было правдой всегда. И 5 лет назад. И 10. Но не запустили. Поэтому лучше уже сейчас. Это просто как начать жить по правилам. Ведь пока целый сектор экономики Украины живет в полутьме. В целом секторе экономики не работают до конца законы рынка. В целом сегменте экономики страна живет по правилам не цивилизованного мира, а Кубы и Венесуэлы с примесью Северной Кореи. Тем более, что сейчас в Украине наивысшие зарплаты в долларах за всю историю Украины. И говорить о том, что сейчас не время, означает, что не время будет всегда. Не запускать рынок земли, пока мы не станем богатыми, это как не начинать бегать, пока не похудеем. Действительно, худому человеку легче пробежать марафон. Но вот беда, чтобы похудеть надо что-то делать. И рынок земли делать нас всех богаче, приближает к тому иллюзорному уровне, когда наконец кто-то скажет, что «ну вот, наконец пришел тот час». И если вы весите 200 кг, то чтобы пробежать марафон, вам надо начинать что-то делать, а не ждать, когда оно само пройдет.

И не важно, кто при власти в тот момент, когда запускается рынок земли. Доверяете вы ему или нет. Точно также не важно, любите вы власть или нет, когда речь идет о правилах дорожного движения. Их надо просто выполнять. И не потому, что вы любите президента или не любите его. А потому что это правило, которое спасает жизнь. И делает жизнь всего общества правильнее. Как и рынок земли, мы уже чертову уйму лет не может запустить камеры на дорогах. Как и рынок земли, эта система работает во всех цивилизованных странах мира. Но не у нас. Как и рынок земли, все украинцы играют по правилам, выезжая в Европу, но возвращаясь в Украину ведут себя на дорогах как варвары. А что в итоге? А в итоге десятки погибших каждый день. Это в разы, в сотни раз, больше, чем в АТО. Каждый день гибнет почти 10 человек. А камеры все еще не работают. Каждый день умирают собственники паев. А вы все еще не дали им право реализовать свое право собственности. Камеры на дорогах способны заставить украинцев ездить по правилам, что существенно уменьшит гибель людей на дорогах и улучшит траффик в наших городах, но это не делают по какой-то безумной причине, замешанной на популизма. Рынок земли сделает богаче всю страну и уберет ограничения частной собственности, но его не запускают, под давлением популистических мифов. И те и те простые правила должны быть в Украине. И не важно, кто в Украине власть, тем более, что украинцы все равно не будут любить любую власть.

Рынок земли – это просто цивилизованные правила. Которые хотят нам навязать прислужники Сороса и рептилоидов. Это как мытье рук перед едой. Не мыть руки перед едой только потому, что первыми начали мыть руки англо-саксы, крайне глупо. Тем более, они были не первыми. И рынок земли был всегда и везде. И даже в Украине до коммунистов. Это просто правильные правила. И чем раньше вы начнете по ним жить, тем лучше.

Чем меньше вы доверяете власти, тем больше вам нужны честные и понятные правила. Потому что где есть прозрачный рынок, там меньше влияние чиновника. Все просто. Именно чиновники теряют больше всего. И надо очень сильно любить жадного украинского чиновника, если вы выступаете против рынка земли. Не важно, кто при власти, если вы хотите бросить курить. Когда вы курите, вы убиваете свое здоровье и плевать на это, что президенту Украины, что Соросу. Вы о себе подумайте. И рынок земли улучшает жизнь именно украинца, а не мифических рептилоидов. И да, если кто-то делает мыло, то вряд ли разумно на зло ему не мыть руки, чтобы он на вас случайно не заработал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: