Оружие для Украины. Что влияет на объемы помощи Украине

Оружие для Украины. Что влияет на объемы помощи Украине
Западные партнеры продолжают давать оружие для украинской армии
фото из открытых источников

Россия рассчитывает на серьезные кризисы в странах Европы

К зиме Украина подходит в достаточно напряженной атмосфере. При этом во внешней политике ничего кардинально не поменялось.

Страны Запада продолжают военную помощь. И, скорее всего, никаких изменений нас тут не ожидает. В том числе со стороны США. Прозвучало заявление главы теперь уже республиканского большинства в Конгрессе Кевина Маккарти, который подчеркнул, что они продолжат военную помощь Украине (как и ожидалось), но примут ряд законопроектов для усиления контроля. А именно – как тратятся средства, предоставляемые Украине со стороны США. Чтобы процедуры были более прозрачные.

Это вряд ли повлияет на объемы помощи Украине. Но может их несколько затянуть во времени из-за бюрократических процедур. Не думаю, что это будет критичным для нас.

Это нужно республиканцам, чтобы показать своим избирателям, что они выполняют свои обещания. А представители Республиканской партии много внимания уделяли во время выборов теме трат денег из бюджета, учитывая экономические проблемы в Штатах.

В целом по военно-политической помощи не ожидаю каких-то изменений этой зимой.

Разве что будут серьезные кризисы в странах Европы. Или зима окажется такой суровой, что цены на энергоносители взлетят до космоса.

Тогда некоторые страны станут громче кричать о необходимости перемирия между Киевом и Москвой, хотя бы на зимний период.

Многое тут зависит от факторов, на которые мы не имеем влияния.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: