Украина, вероятно, получит новую помощь от государств НАТО

Украина, вероятно, получит новую помощь от государств НАТО
На встрече в Бухаресте министры НАТО, вероятно, дадут новые обещания по поддержке Украины
Фото: epa.eu

Члены Альянса, вероятно, объявят о новых поставках военного оборудования для Украины

Министры иностранных дел НАТО на встрече в Бухаресте на этой неделе пообещают оказать долгосрочную поддержку Украине, которая защищается от российских воздушных, ракетных и наземных атак. Об этом сообщает агентство АР.

Отмечается, что на этой встрече в Бухаресте министры НАТО, вероятно, дадут новые обещания относительно нелетальной поддержки Украины. Речь идет о топливе, электрогенераторах, медикаментах, зимнем снаряжении и устройствах для борьбы с беспилотниками.

Некоторые члены Североатлантического союза также, вероятно, объявят о новых поставках военного оборудования для Украины, главным образом, систем противовоздушной обороны. НАТО как организация не будет предлагать такие поставки из-за опасений вовлечения в войну с Россией.

Министры также обсудят, как поддержать Украину в будущем.

«В долгосрочной перспективе мы поможем Украине перейти от оборудования советских времен к современным стандартам, доктрине и тренировкам НАТО», – заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Ранее сообщалось, что большинство стран НАТО исчерпали запасы оружия для Украины. 20 из 30 государств альянса «значительно исчерпали себя». В то же время десять стран все еще могут давать больше вооружения. Среди них – Франция, Германия, Италия и Нидерланды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: