Почему главой Интерпола не сделали российского претендента

Почему главой Интерпола не сделали российского претендента
Российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук

Вся Россия преисполнена случаями полицейского произвола как неотъемлемого элемента правовой системы с неработающими законами

Выдвижение главой Интерпола претендента из России на фоне постоянных международных скандалов с российским участием с криминальным подтекстом выглядит настолько нелепо, что напоминает какой-то театр абсурда.

Поэтому неудивительна реакция международного сообщества, когда ряд стран вообще заявил о своем немедленном выходе из этой организации в подобном случае.

В этом свете заявления российских представителей по этому вопросу не то, чтобы выглядят неадекватно, а даже забавно. Даже если не принимать во внимание самые громкие политические распри последнего времени, то учитывая уровень внутреннего полицейско-правового произвола, делать лицом международной правоохранительной структуры представителя нашей страны, все равно, что главой МВД выдвинуть коронованного вора в законе.

Хотя здесь я погорячился, тому будет «западло», особенно после последнего случая, когда высокопоставленные полицейские чины изнасиловали собственную дознавательницу, да еще и дочку генерала Росгвардии, когда понятия в их среде противоречат морали даже уже и воровского мира. В нормальной стране уже давно бы сам министр был вынужден сразу же уйти в отставку после такого случая, а у нас не сняли даже региональное начальство, что просто показывает на соответствие такого рода случаев самому содержанию нашей полицейской структуры.

И какая тут «воровская малина», как с гневным видом высказалась Поклонская. После ее собственного опыта на посту главного блюстителя законности на территории, столь сомнительным образом отошедшей к России. Именно там, выслуживающиеся новому начальству чекисты, развернули такой полицейский произвол, который фору даст даже всей остальной территории метрополии.

Как уж ей не знать какие методы применяют там «блюстители» порядка и «борцы» с преступностью. О чем даже мне не имеющему никакого отношения к Крыму стало известно не об одном случае.

Уровень полицейского произвола достиг такого размаха, что уже даже смерть заключенного от пыток в СИЗО не расследуется, как случай с Пшеничным, информация о причинах смерти которого, уже давно стала достоянием общественности из материалов судмедэкспертизы, в которых фигурируют и следы пыток током, и сломанный позвоночник, и следы изнасилования, а нам с наглым видом с экранов телевидения еще и позволяют себе заявлять, что он сам себе все это причинил. То есть пытал себя, насиловал, а потом со сломанным позвоночником повесился. Дальше некуда, все приехали…

Вся Россия просто преисполнена случаями полицейского произвола, как неотъемлемого элемента правовой системы с неработающими законами.

Которые наши суды не собираются применять таким образом, чтобы защитить права обычных граждан против полицейской системы. Потому как уже давно высказался наш один полицейский начальник из Татарстана, полиция является у нас органом не правоохранительным, а карательным.

Что вполне соответствует потребностям государства с руководством, эксплуатирующим свое население.

И если сделать ставленника из такого государства начальником международной полицейской структуры, это означало бы распространить ее карательные функции на весь остальной мир.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: