Почему США хотят обескровить Россию военно и экономически

Почему США хотят обескровить Россию военно и экономически
Перед Байденом стоит вопрос, как помочь Украине и при этом ослабить Россию
фото из открытых источников

Кремль нельзя оставлять влиятельным игроком на международной арене

Один из главных вопросов, над которыми я размышляю последние месяцы, почему мы так медленно получаем оружие. Моя антипаранояльная, антиконспирологическая, бритвоокамовская натура объясняет все недостатком оружия в странах НАТО, необходимостью подготовить наших воинов и интегрировать натовское вооружение в постсовковую систему, традиционной осторожностью западных лидеров, не желающих слишком резкими шагами подтолкнуть Россию к обострению военных действий.

Мой же вечно беспокойный разум подсказывает другое объяснение. Запад (читай: США) не устраивает сегодня слишком быстрое перемирие, которое оставит Россию влиятельным игроком на международной арене, подтолкнет возможное укрепление блока Китай-РФ-Иран (и даже Северная Корея), оставит Китаю иллюзию, что можно почти безнаказанно решать международные проблемы силовым путём.

Запад хочет обескровить Россию военно и экономически, возможно усилить центробежные тенденции там, довести до состояния, когда ее можно будет под давлением лишить ядерного оружия (как Украину в свое время). А для этого нужно, чтобы война продолжалась, санкции продлились, экономика и военная мощь РФ разрушались.

Внешне это выглядит жестоко и цинично, потому что украинцы платят за такой план жизнью. Но есть одна деталь: именно мы заинтересованы, чтобы он реализовался. Поэтому, в глубине души, я хотел бы, чтобы это было так и все решилось здесь и сейчас – а не отложилось как экзистенциальная проблема для последующих поколений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: