Политика силы: почему дипломатия не работает в конфликте Израиля и Ирана

Политика силы: почему дипломатия не работает в конфликте Израиля и Ирана
Политика мизамирства с быдлом не работает. Только политика силы
фото: depositphotos.com

Что ожидать от конфликта на Ближнем Востоке и какова роль США

Что касается мощного ответа Ирана на ракетную атаку Израиля по «консульству» Ирана.

У нас на Донбассе было (может и есть, я хз) изречение «быдло любит силу». Смысл этого выражения заключался не в том, что быдло любило использовать силу. А в том, что более-менее нормальные отношения с тем же скотом могли быть построены только через превентивное использование той же силы. С целью подтвердить равноправие сторон в споре за жизненное пространство. Соответственно, это выражение от приличных людей звучало как объяснение собственного арогантного поведения в определенных случаях.

К делу.

Израиль разбомбил до отказа здание Ирана в Дамаске, которое Иран называет консульством. Случилось это 1 апреля. Погибли по меньшей мере два генерала КСИР, среди них один из топ-7 по направлениям, генерал Захеди. Погиб также офицер КСИР, который в Захеде был руководителем аппарата. Отвечал генерал Захеди за взаимодействие с ХАМАСом и Хизбаллой и в целом за регион Левант. В ХАМАС с 1 апреля еще кого-то убили, но там в последние месяцы некрологов хватает, итак, анализировать сложно.

А вот в Хизбаллу за это время под авиаудар попал бригадный генерал и командир спецподразделения «Радван» Али Ахмад Хассин. Этот генерал был одним из заместителей боевого крыла Хизбаллы и связью между Ираном и Хизбаллой. «Радван» это название всех спецназовцев Хизбаллы. Ну и, конечно, «Радван» успел повозиться в сирийской гражданской войне на стороне Асада, ну а как же. Кстати, хизбаллоны очень хорошо воевали на фоне асадовцев.

Именно «Радван» ведет сейчас атаки против Израиля с территории Ливана, и именно при организации одной из таких атак командир «Радвана» генерал Хассин и был убит. Израиль, как мы видим, действует очень последовательно.

После 1 апреля Иран публично и особенно непублично обещал Израилю страшный ответ. Израиль поверил и начал готовиться, массово глушили джипиес, опасаясь налета мопедов. Аятолла Хаменеи заявил, что Израиль «пожалеет». Президент Ирана заявил, что без ответа действия Израиля не останутся.

Ответного удара так и не произошло.

Вместо этого Иран передал 8 апреля в США (!) заявление (!!), что Иран не будет наносить ответный удар, если Израиль прекратит операцию в Секторе Газа (!!!). Джон Кирби не опроверг и не подтвердил существование такого заявления, но подтвердил, что во время общения Иран получил ответ «Жмите на ХАМАС, если хотите прекращение огня».

В общем, такое сообщение от Ирана до США очень странное, потому что США уже давит на Израиль в том же направлении, но не из-за угроз Ирана, а из-за внутриполитической реакции. Потому что левый электорат Байдена недоволен действиями Израиля в газе, а впереди сложные выборы. Поэтому давить сильнее США уже не может, там уже разговоры идут на повышенных тонах.

Как мы видим, повторяется одна и та же ситуация. Аятолы рисуют красные и коричневые линии, кричат о страшной войне, но получив по носу, каждый раз делают пук пук среньк. Так было после убийства Сулеймани, когда все ожидали начала Третьей Мировой, так и сейчас. Страшный ответ уууу, а затем оборванное заявление в США. С пониманием, что это заявление совпадает с желанием самих США.

Почему так? Ибо быдло любит силу, я считаю.

Так, конечно, некоторые эксперты говорят, что Иран теперь сосредоточится на построении ядерной бомбы. А то он раньше не был на том сосредоточен. И Израиль раньше не бомбил ядерные объекты Ирана. Собственно, Израиль уже сказал, что готов к бомбардировкам ядерных объектов Ирана при необходимости и в ответе на атаку Ирана.
Может, поэтому атаки и не произошло. Хотя ор стоял на весь мир.

Политика мизамирства с быдлом не работает. Только политика силы.

Похоже, что среди текущей власти в США не осталось понимающих людей. История с российскими НПЗ идет в ту же колею. Оружия, чтобы воевать, мы вам не дадим, а воевать своим мы вам запрещаем. Очень логично. С точки зрения порядочного человека. Но не с точки зрения гопника, чувствующего слабость и еще начинающего требовать все больше. Но, видимо, во властных кругах США немного людей, которые с этими гопниками сталкивались.

Интересно появятся ли такие люди в Европе, на фоне вялости Соединенных Штатов?

Давай, Маню. Пример у тебя перед очами. Давай.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: