Про «героизм» российских оккупантов

Про «героизм» российских оккупантов
Оккупанты ежедневно терпят тяжелые потери
фото из открытых источников

Почему среди «вагнеровцев» такой большой процент потерь

Люди всегда говорят больше, чем хотят сказать. Конечно, если слушать их беспристрастно и анализировать сказанное на уровне фактов, без эмоций. Вот, я смотрю видео с одного из телеграмм-каналов, которое – это очевидно, – призвано героизировать российских летчиков-наемников, то есть «вагнеровцев».

Они погибли, «защищая родину», почему-то, на территории Украины. Якобы, пожертвовали собой, протаранили пылающим самолетом колонну бронетехники ВСУ…

Нужно сказать – достаточно качественный ролик, учитывая активную кампанию вербовки в ЧВК, обусловленную высоким уровнем потерь в ней. Даже последние слова, якобы сказанные командиром перед смертью – «встречайте, суки, папу» – рассчитаны на создание образа героя, не ниже уровня персонажей «В бой идут одни старики».

Ну, мертвым можно приписать что угодно. Сейчас не об этом. Сейчас о высоком уровне потерь вагнеровцев, – почему он гораздо выше, чем даже в официальной Росармии.

«Попали в облучение ЗРК противника. Был осуществлен пуск от которого они ушли…. Перенацелили их соответственно, далее продолжали выполнять заход с разворотом на боевой курс и осуществление бомбометания. После разворота на боевой курс ракетами прицеливания был осуществлен пуск по ним уже ракетами ЗРК. В экипаж попала ракета…».

О чем эти слова? – Летчики попали под радар украинской ПВО, смогли уйти от него, но им приказали – «перенацелили» – вернуться… Причем в конце, рассказчик сам признает, что участок, где все произошло очень сложный – «большое противодействие ПВО, радиотехнических и радиоэлектронных средств. То есть, это совокупность всех видов противодействия». Иными словами, – шансы выжить у летчиков были минимальными.

«Самолет уже горел, но тем не менее от боевой задачи не отказались и пошли на цель вместе с самолетом», – нагнетает героическую «симфонию» рассказчик. Но, послушаем внимательно: «Когда экипаж уходит на задание, в нашей компании катапультные кресла никто не проверяет, потому что понимают, что задачу нужно выполнить любой ценой».

Иначе говоря, летчики в ЧВК Вагнер просто смертники, у которых нет шансов спасти свою жизнь, если их подбили. Их катапульты изначально отключены потому что «задачу нужно выполнить любой ценой». Отсюда и более высокие потери, чем в регулярной росармии. Отсюда же и «героизм» обусловленный отсутствием выбора: выжить или умереть. Вагнеровские летчики априори обречены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: