Пять лет назад состоялся первый минометный обстрел Луганска боевиками ЛНР

Пять лет назад состоялся первый минометный обстрел Луганска боевиками ЛНР

Хаотичные обстрелы Луганска продолжались 2 месяца. Они унесли десятки жизней, но ни одну «укроДРГ» боевики поймать и показать общественности так и не смогли

Исполнилось 5 лет первому минометному обстрелу Луганска. Тогда в нем обвинили украинскую сторону, хотя позиции ВСУ были на таком расстоянии, что мины с них долететь не могли.

В дальнейшем мины в Луганске стали падать и уносить жизни практически каждый день. Пропаганда валила все на ВСУ, но когда стало очевидно, что прилеты просто физически не могут быть с позиций украинских военных, их стали приписывать каким-то неуловимым украинским ДРГ, которые якобы ездили по Луганску с минометами и стреляли наугад.

Подобные хаотичные обстрелы Луганска продолжались 2 месяца. Они унесли десятки жизней, но ни одну «укроДРГ» боевики поймать и показать общественности так и не смогли.

А через пару лет выяснилось, что обстреливали Луганск вовсе не «кровожадные бандеровцы», а люди Плотницкого из батальона «Заря». Эту информацию подтвердил бывший лидер боевиков ЛНР Валерий Болотов, а также «ополченцы» Виталий Воротилин и Александр Агафонов.

С 2017 года Плотницкий скрывается в России, однако там его за обстрелы мирных кварталов Луганска к ответственности так и не привлекли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: