Санкции против России. МВФ сделал неутешительный прогноз

Санкции против России. МВФ сделал неутешительный прогноз
Российская экономика падает медленнее, чем нам хотелось бы
фото из открытых источников

Запад наделал очень много ошибок в этой войне

Многозначная новость. На прошлой неделе МВФ объявил свой новый прогноз по ВВП национальных экономик. Для Украины здесь ничего удивительного, как прогнозировалось падение на уровне 35%, так и осталось. А вот для России новый прогноз. Падение ВВП страны оккупанта в 2022 году составит всего 3,4%. Всего 3,4%, Карл!! Напомню, что в апреле тот же МВФ прогнозировал падение российской экономики на 8,5%.

Это такая грубая черта под всеми этими «страшными санкциями». И это одна из самых плохих новостей для нас. Дело в том, что Путин переходит к оборонной стратегии. Несмотря на мобилизацию у него пока нет сил и средств продолжить захват наших территорий. Но содержать уже аннексированые – ему более чем достаточно. Он играет на наше истощение. И с такими скупыми потерями в экономике он может играть еще очень долго.

Запад наделал очень много ошибок в этой войне. Сначала не веря в нашу способность сдержать оккупанта – было упущено много времени на предоставление нам техники. Позже много времени было потрачено на различные торги по санкциям, которые, как видим, носят очень фейковый характер. Пора уже понять, что единственный выход из этой войны – полное поражение Путина, все остальное только ее затягивает.

С такими санкциями вспоминается поговорка: пока толстый похудеет, худой сдохнет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: