Сегодня идет война аналогичная той, что была в Европе 80 лет назад

Сегодня идет война аналогичная той, что была в Европе 80 лет назад
Война показала, что украинцы готовы бороться за свою свободу
фото: ЗСУ

Почему на протяжении многих лет Запад не слушал тех, кто говорил, что война неизбежна

Мы с самого начала занимали принципиальную позицию по имперскому вопросу, наиболее болезненному для российской власти.

Наша точка зрения заключалась в том, что путинский режим неизбежно скатится к фашизму и внешней агрессии. Доморощенная политическая активность на муниципальном уровне власть не сильно волновала, а любое выступление против имперского курса рассматривалось как «покушение на основы».

Не будем забывать, что в одно время в России оставался только один политик, который открыто выступал против аннексии Крыма, агрессии РФ против Украины – Борис Немцов и мы помним, что с ним случилось. Он был антиимперцем, это для путинского режима было абсолютно неприемлемо.

Что касается агрессии против Украины, то надо понимать, почему на протяжении многих лет Запад не слушал тех, кто говорил, что война неизбежна. Политики, которые говорили, что Путин не пойдет на милитаристские авантюры, сейчас невнятно мычат о том, что они «против войны», что в настоящий момент ничего не означает.

Сегодня идет война аналогичная той, что была в Европе 80 лет назад, Россия – тоталитарное фашистское государство, и те, кто сегодня продолжает делать вид, что эти факторы их не касаются, являются пособниками режима. Эта власть сумела найти правильный алгоритм взаимодействия с той «оппозицией», которая не представляла угрозы ее имперскому курсу. Когда я пытался поднимать эту тему и говорил, что война неизбежна, мне утверждали, что «Россия идет по пути эволюции» и «не надо ее выгонять из Совета Европы».

Именно поэтому Запад был уверен в том, что войны не будет, и именно эти «оппозиционеры» должны сегодня понимать, что они виновны во всем происходящем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: