Ситуация с масками показывает, что к коронавирусу оказались не готовы во всем мире

Ситуация с масками показывает, что к коронавирусу оказались не готовы во всем мире
Фото: Буг

Вы давно, до коронавируса, покупали себе защитную маску? То-то!

Давайте поговорим о нашей странной привычке иметь всё и сразу. И если не всё и не сразу, то это катастрофа, кто-то не справился и должен сесть в тюрьму.
Так вот, я не согласен и предлагаю разобраться.

Когда мы узнаем, что власть отправляет за границу самолёты с «гуманитарной помощью» в США, а потом выясняется, что эта помощь была куплена, то это позор. Когда, снова же, летят самолёты в Италию, куда везут то, что итальянцам не нужно, но всё равно везут, чтобы купленные кремлём некоторые итальянские СМИ прокричали, что «Россия друг и давайте скорее снимать с неё санкции», то это двойной позор. Когда из Америки летит 777-й на 400 человек, чтобы забрать россиян, там застрявших, но пускают на борт только 50, потому что у остальных нет московской прописки, то это даже не позор, а вообще чёрт знает что.
Но вот с защитными масками совсем другая история.

Когда пошла эпидемия, то все заголосили — а где защитные маски? Или, где санитайзер? Вот я зашёл сейчас в аптеку, а маски нет! Почему её нет??!! Ответ прост: её нет, потому что не было на свете провидца, которому во сне явился коронавирус и сказал: «Парень, я скоро буду, давай наращивай производство масок. И защитных костюмов, их тоже не забудь. Я уже не говорю про санитайзеры, они просто литрами будут нужны!».

Вы меня простите, но вы давно, до коронавируса, покупали себе защитную маску? То-то!
Когда пришла пандемия, то масок не оказалось ни в России, ни в Америке, ни в Англии. И в Италии их не оказалось, как и санитайзера. А во Франции и в Испании их тоже не было.

А что, в этих странах тоже рулит Путин с Мишустиным?
Маски и все прочее стали появляться только сейчас, и уверяю вас, если снова будет какое-то несчастье, то мы снова будем к нему не готовы.
Что будет завтра? Может землетрясение? Тогда нужно срочно выпускать костыли.
А если комета? Тогда нужны бомбоубежища. Много бомбоубежищ!
Так что сначала — костыли или бомбоубежища.
А если гробы, простите, то сколько их нужно?
Уже их строгать, или потом?

Власти ничего не нужно прощать. Нельзя прощать требование ходить в масках и грозить штрафами, если масок нет в аптеках, нельзя спокойно смотреть, как грузы с масками или с вентиляторами для лёгких стоят на таможне, ожидая взятку. Но нельзя вести себя так, как будто этот мир создан именно для тебя и только ждёт, что ты зайдёшь в аптеку и потребуешь… да кто знает, что ты потребуешь!?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: