Потеряла отца и стала мишенью для пересудов: история пострадавшей от коронавируса семьи

 Потеряла отца и стала мишенью для пересудов: история пострадавшей от коронавируса семьи
Женщина, у которой отец умер от коронавируса, рассказала, что на семью оказывают моральное давление

«Соседи звонят в полицию и жалуются, что мы выходим в собственный двор без масок», - сказала женщина

Дочь 68-летнего мужчины с Тернопольщины, который умер от коронавирусной болезни, Анна Полищук рассказала, что заболела еще и ее 12-летняя дочь, и люди оказывают на ее семью моральное давление. Об этом женщина рассказала в интервью местному изданию «Терен».

Анна Полищук с семьей живет в Кременце. Ее 12-летняя дочь поехала в гости в Монастырск, где заболел ее дедушка. Мать утверждает, что с покойным дедушкой девочка не общалась.

«У дочки нет никаких симптомов заболевания, хотя тест подтвердил инфекцию еще 2 апреля. Меня поражает поведение людей. На нашу семью совершают моральное давление. Мало того, что я недавно потеряла отца, так теперь наша семья стала мишенью для пересудов», - сказала женщина.

«Люди не понимают ситуации, - рассказала Анна Полищук. - Звонят нашим родственникам, знакомым, кумовьям, выспрашивают, контактировали ли они с нами. Пишут, что мы, якобы, были на похоронах у папы. Хотя, как бы это трудно ни было, с отцом я не поехала попрощаться. Соседи звонят в полицию и жалуются, что мы выходим в собственный двор без масок. Звонили и в городской совет сообщить, что мой муж ходит по магазинам города, хотя это не так. Это моральное давление чуть не доводит до нервного срыва. Мы ни с кем совершенно не контактируем, ведь понимаем всю серьезность ситуации и осознаем свою ответственность. Я потеряла отца от этой болезни, никому не желаю такой беды».

Женщина также сказала, что есть люди, которые покупают семье продукты, даже не требуя за это денег.

Напомним, 25 марта 68-летний Павел из села Ковалевка Монастырского района умер в Тернопольской больнице. По словам медиков Тернопольской больницы скорой помощи, у мужчины не было проблем со здоровьем, то есть ему не диагностировали сопутствующей патологии, кроме симптомов, связанных с коронавирусом.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: