В России РПЦ становится главным институциональным распространителем инфекции

В России РПЦ становится главным институциональным распространителем инфекции

Людей штрафуют за одиночные прогулки по паркам, а в церквях собираются толпы

Это преступление

Нижегородская журналистка Ирина Славина пишет: «РПЦ жирно продемонстрировала, что она думает от указе губернатора и вот этом всем. То есть индивидуальным предпринимателям работать нельзя, ибо «режим самоизоляции», но собрать толпы в храмах - пожалуйста».

И такое творится по всей России. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл даже подготовил обращение к пастве, в котором призывает всех верующих «наполнить храмы молитвой» во время Страстной седмицы и Пасхи.

«В этих сложных условиях мы должны с особенным усердием не только наполнить наши храмы молитвой, как это происходит всегда в священные дни Страстной Седмицы и Святой Пасхи, но сделать храмы местом безопасным и во всех смыслах чистым. Для этого мы изменим некоторые привычные нам обрядовые формы с тем, чтобы, не теряя содержания и духовного величия происходящего, оставаться верными чадами Христовой Церкви, которая в действительности собирается вокруг Чаши Господней, а не у телевизора».

В своем циркулярном письме этот же митрополит фактически подстрекает верующих сопротивляться карантинным мерам, а если оштрафуют по дороге на церковную службу, жаловаться в канцелярию епархии.

Что за бред творится в России? Людей штрафуют за одиночные прогулки по паркам, а в церквях собираются толпы? Это происходит уже на вербное воскресения. Страшно представить себе, что будет на пасху. В условиях фактического карантина РПЦ становится главным институциональным распространителем инфекции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: