180 внедорожников Nissan Patrol слились в синхронном танце. Обнародовано видео

180 внедорожников Nissan Patrol слились в синхронном танце. Обнародовано видео

Гигантский сокол пустыни попал в Книгу Рекордов Гиннеса

Средневосточное подразделение Nissan с гордостью объявило об установлении нового мирового рекорда Гиннесса. После рекордно быстрого дрифта на Nissan GT-R, самого быстрого заезда на 100-метровую дюну и самого тяжелого самолета, который смог протащить серийный автомобиль, компания организовала то, что они описывают как самый большой синхронный танец на автомобилях.

Конечно, здесь никто не танцует, речь идет о большом количестве автомобилей, синхронно движущихся в рамках определенной фигуры. Для установления рекорда было использовано в общей сложности 180 внедорожников Nissan Patrol. Они сформировали гигантского пустынного сокола, который побил предыдущий рекорд, в котором участвовало 36 автомобилей.

«Танец» из двух линий автомобилей, движущихся в разные стороны, вел гонщик Аксиль Джеффрис. Это третий рекорд Гиннесса для Patrol.

Еще в сентябре 2015 года внедорожник стал самым быстрым в подъеме на дюну высотой 100 метров. За два года до этого, в августе 2013 года, Patrol успешно буксировал самый тяжелый самолет в мире целых 50 метров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: