Арестович спрогнозировал, сколько времени понадобится ВСУ для освобождения Херсона

Арестович спрогнозировал, сколько времени понадобится ВСУ для освобождения Херсона
Арестович дал прогноз по освобождению Херсона
Фото из открытых источников

Освобождение Херсона может занять 2-3 недели, считает советник Офиса президента

Советник офиса президента Алексей Арестович прогнозирует, что в ближайшее время ВСУ возьмут под контроль Херсон. Это может произойти через несколько недель. Об этом он сообщил в эфире «Фейгин LIVE».

«Это зависит от такого количества факторов, которые пока никто не может просчитать. Мы не знаем замыслов российского командования», – заявил Арестович.

По его словам, единственное, что мы можем констатировать рано или поздно, с потерями или без, Херсон ВСУ берут в ближайшие сроки. Арестович объясняет, что это может занять 2-3 недели, может быть и 5-7 дней, может быть и больше.

«Сил и средств, чтобы вести бои и содержать Херсон, им хватает», – добавил Арестович.

Отметим, советник ОП считает, что, несмотря на заявления России об отводе войск, в Херсонской области не наблюдается стремительного побега россиян с правого берега. По словам Арестовича, за 4 часа по Каховской дамбе прошло примерно 200 единиц техники, но это «не очень много».

Напомним, по сообщению британской разведки, отход рашистов из Херсона был вызван неспособностью поддерживать силы на западном берегу Днепра под ударами ВСУ. Отступление будет продолжаться несколько дней, в течение которых российские силы будут особенно уязвимы.

Как сообщалось, 9 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал вывести российские войска с правого берега Херсонской области, то есть покинуть Херсон. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что объявление России о якобы отступлении с правого берега Херсонской области не является «жестом доброй воли» или «подарком» со стороны России.

Как известно, продолжаются 260-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. 

Читайте также: Зачем россиянам отступление из Херсона. Версия Бутусова

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: