Обратно в СССР: на Красной площади пять тысяч школьников стали пионерами (видео)

Обратно в СССР: на Красной площади пять тысяч школьников стали пионерами (видео)
Дети одели красные галстуки и произнесли клятвы
фото с открытых источников

Во время церемонии дети в красных галстуках дали клятву «верности делу Ленина»

В Москве на Красной площади около 5 тысяч школьников из столицы, области и других регионов торжественно приняли в пионеры. Об этом сообщают российские СМИ.

Во время церемонии дети в красных галстуках дали клятву «верности делу Ленина и партии на служение Родине и народу».

По информации СМИ, перед детьми выступили глава Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов, депутаты Госдумы, а также заслуженные ветераны партии, комсомола, войны и труда.

«Нет, это не оцифрованное видео 50-летней давности. Это Москва. Сегодня на Красной площади пять тысяч школьников приняли к пионерам. Россия продолжает лапшу вешать о том, что они воюют с НАТО, а не с Украиной. В таком случае мы воюем не с Россией, а с совком. Даже не из СССР, а с совком и советским мышлением», – заметил нардеп Алексей Гончаренко.

Как сообщают российские СМИ, ранее в Госдуму РФ внесли законопроект об организации общероссийского движения детей и молодежи, посвященного столетию пионерской организации.

Авторы обещают добровольность участия в движении, но при этом оценивают его потенциальную численность в 18 млн человек.

Ранее сообщалось, что Кремль спешит создать СССР 2.0 к концу этого года. Как минимум из РФ, Белоруссии и оккупированных территорий. Формат оккупированных территорий неясен: как отдельное образование (Новороссия) или как несколько карликовых квазидержавок. Новороссии пока боятся, потому что украинцы снова начнут «сепаратные» игры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: