Путин ищет спасительные пути выхода из украинской западни

Путин ищет спасительные пути выхода из украинской западни
Не все еще потеряно для Путина. Но курдам города Воронежа следует на всякий случай приготовиться!

Путин искренне надеется на помощь тех, кто хотел бы помочь ему спасти свои власть и лицо

А МУЖИКИ-ТО И НЕ ЗНАЮТ,

Что ожидаемое в скором времени вступление Финляндии и Швеции в НАТО «не создает непосредственной угрозы для России». Да и вообще тема расширения НАТО раздувается искусственно. Эти до оторопи разумные слова президента России, произнесенные на саммите ОДКБ, побуждают спросить, чего он тогда докопался до Украины, которую в НАТО никто пока принимать не торопится. Вопрос, согласитесь, уместный. И ответов на него может быть несколько.

Можно, например, напомнить, что вооруженное вмешательство России во внутренние дела Украины, стоившее последней утраты Крыма и части Донбасса, было вызвано ее намерением стать членом не НАТО, а всего лишь травоядного Евросоюза. Можно предположить, что «специальная военная операция», развязанная Россией на территории Украины и отличающаяся от обычной войны разве что запредельной жестокостью российских военных «специалистов», была изначально нацелена не столько на блокирование приёма Украины в НАТО, сколько на ее полное уничтожение как суверенного государства. Можно, наконец, заметить, что Украина – не Финляндия и тем более не Швеция. Украина – это сакральная часть самой России, без которой нам не жить. Так по крайней мере считает лично г-н Путин, а выше него никого в России нет.

Человек, называющий себя президентом России, не был бы самим собой, если бы не сопроводил свое адресованное Финляндии и Швеции «миролюбивое» заявление угрозой «ответных мер», буде они разместят у себя некую «военную инфраструктуру» альянса. Что это такое, непонятно. Идет ли речь о каких-то символических контингентах НАТО, выступающих в роли заложников? Или о ракетах с практически нулевым подлетным временем до малой родины г-на Путина?

Одним словом, все ответы хороши, но не вполне убедительны. Дело же, как мне кажется, обстоит много проще: г-н Путин ищет спасительные пути выхода из «украинской западни», в которую он движимый гордыней забрался 24 февраля сего года. И, судя по всему, искренне надеется на помощь тех, кто хотел бы помочь ему спасти свои власть и лицо. Вы удивитесь, но на «коллективном Западе» таких немало. Кто-то из них, как, скажем, президент США, еще помнит историю Саддама нашего Хусейна, тридцать с лишним лет назад с позором изгнанного из Кувейта, но сохранившего свою власть в самом Ираке. К немалому огорчению иракских курдов. Кому-то, например, президенту Франции или канцлеру Германии эту «славную» историю наверняка рассказали специалисты.

Так что не все еще потеряно для г-на Путина. Но курдам города Воронежа следует на всякий случай приготовиться!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: