Появилось видео, как Белько на мосту расстреливает полицейский дрон

Появилось видео, как Белько на мосту расстреливает полицейский дрон
Алексей Белько выстрелом сбил полицейский дрон

Алексей Белько с 2014 по 2017 год служил в АТО снайпером в 8-м полку специального назначения Сил специальных операций

Бывший военный снайпер Алексей Белько, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, из огнестрельного оружия сбил полицейский квадрокоптер во время спецоперации по его задержанию. Соответствующее видео опубликовал в Facebook директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

«Стрельба подозреваемого Белка, который три года с 2014 по 2017 прослужил в АТО снайпером в 8-м полку специального назначения ССО, по двум полицейским наблюдательным дронам с турецкого гладкоствольного ружья Hatsan Escort. Один из беспилотников (стоимость несколько десятков тысяч гривен) падает в Днепр сразу после выстрела - это зафиксировала стационарная камера наблюдения на выезде с моста на левом берегу», - прокомментировал видео Шевченко.

Напомним, 18 сентября в Киеве вооруженный человек заблокировал движение на мосту «Метро». Из-за этого на «красной линии» метро были закрыты станции «Арсенальная», «Днепр», «Гидропарк» и «Левобережная». Мужчина расстрелял полицейский дрон и угрожал взорвать мост. Полиция на четыре часа перекрыла движение автомобилей и поездов метро на мосту.

Злоумышленника задержали. Им оказался бывший участник АТО, 42-летний Алексей Белько, выходец из аннексированного Крыма. В спецоперации по задержанию злоумышленника было задействовано около 300 правоохранителей.

19 сентября столичные правоохранители сообщили Алексею Белько о подозрении.

20 сентября суд арестовал Белько на 60 суток с альтернативой залога в размере 288 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: