Путин с красной папкой принялся перевоспитывать молодежь (видео)

Путин с красной папкой принялся перевоспитывать молодежь (видео)
Диктатор заговорил о воспитании молодежи, не желающей становиться пушечным мясом
Фото: скриншот из видео

Россияне протестуют против мобилизации и бегут из РФ, поэтому Кремль ищет методы, как их от этого отвадить

Президент России Владимир Путин 23 сентября на оперативном совещании Совбеза РФ предложил обсудить вопросы, связанные с нравственным и патриотическим воспитанием молодежи. При этом кремлевский диктатор находился с красной папкой.

Вероятно, переживание кремлевского режима из-за воспитания молодежи связано с тем, что россияне не в восторге от перспективы стать пушечным мясом и умереть в Украине. С 21 сентября, когда Путин объявил о мобилизации, на протесты преимущественно выходит именно молодежь, часть россиян призывного возраста пытается скрыться из страны-агрессора, чтобы не идти воевать.

При этом интересно, что в деловой и бизнес-среде красная папка имеет символическое значение. В папках такого цвета содержится подробно разработанный план действий, ответов и поведения в условиях непредсказуемых внештатных ситуаций. Она дает возможность встретить кризис подготовленным. Красная папка состоит из трех частей и содержит инструкции по подготовке к кризисным событиям, инструкции по реагированию во время кризиса, а также механизм действий в посткризисный период.

Напомним, 21 сентября во многих городах России уже прошли акции против войны с Украиной и мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным. Полиция задержала 1 320 человек, большинство из них – в Москве и Петербурге. В нескольких отделах полиции в Москве задержанным вручали повестки в военкоматы.

21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Между тем, на российских границах собрались длинные очереди из граждан РФ, желающих покинуть свою страну после объявления частичной мобилизации. В соцсетях обнародовано немало видео с очередями на границах России с Финляндией, Грузией, Казахстаном, Монголией и другими государствами.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: