СБУ признала опасность выдачи Медведчука Путину

СБУ признала опасность выдачи Медведчука Путину
Украина отдала России кума Путина в обмен на две сотни украинских пленных защитников
Фото: ssu.gov.ua

Россия может использовать Медведчука в спецоперациях

Спецслужбы России в дальнейшем могут использовать Виктора Медведчука в разных операциях против Украины. Такое мнение высказал и. о главы Службы безопасности Украины Василий Малюк.

«Не будем забегать вперед, мы понимаем, что наши враги из ФСБ и других спецслужб России проводят специальные информационные операции. По всей вероятности, в будущем они смогут использовать для этого Медведчука. Но мы уже давно ясно понимаем, где гибридные угрозы и фейки… А все, что касается Медведчука, легло в соответствующие уголовные дела», – отметил Малюк.

Напомним, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что Россия обменяла экс-нардепа и кума Путина Виктора Медведчука на две сотни украинских военнопленных, потому что он был нужен прежде всего ФСБ.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Медведчук является «очень мощным носителем информации для России».

В ходе расследования дела Виктора Медведчука Служба безопасности Украины обнаружила немало информации о российских агентурных сетях и предателях, разоблачила и задержала их.

Как сообщалось, 21 сентября состоялся обмен пленными. Из 215 пленников, спасшихся из российского плена, непосредственно 200 защитников обменяли на Виктора Медведчука, которому ранее было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 258-3 (содействие террористической организации) и ч. 1 ст. 438 (разграбление национальных ценностей) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: «Передаем Медведчука в большую тюрьму». Генпрокурор рассказал подробности обмена

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: