Российский чиновник оконфузился, восхваляя «спецоперацию» Путина (видео)

Российский чиновник оконфузился, восхваляя «спецоперацию» Путина (видео)
Мэр лично пришел в редакцию вручать журналисту повестку
Фото: скриншот из видео

Мэр «сел в лужу» дважды – когда пытался произнести слово «денацификация» и хотел отомстить за публикацию видео своего конфуза

Журналист из российского Дальнегорска опубликовал смешное видео с выступлением мэра города. На следующий день мэр лично принес журналисту повестку на военное собрание. Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, в «день России» журналист телеканала «Даль-ТВ» выложил забавное видео, где мэр Дальнегорска Александр Теребилов долго пытается справиться со словом «денацификация». Чиновник решил отомстить за публикацию видео.

Вместе с военным комиссаром мэр города лично пришел к журналисту, чтобы вручить повестку на военное собрание. Но и здесь у чиновника возникли проблемы, потому что, как оказалось, журналист в отпуске. По словам сотрудников канала, мэр долго ходил по кабинетам и разыскивал журналиста, но в итоге ушел ни с чем.

Недавно, в российском Красноярске неизвестные закрасили окна в квартире, где были вывешены за стеклом украинский флаг и плакат «Нет войне».

Напомним, ранее суд в российской Перми оштрафовал на 30 тыс. рублей экс-советника губернатора Прикамья и основателя благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрия Жебелева за «дискредитацию Вооруженных сил РФ». Штраф выписан за три текста с цитатами чиновников и данными официальных органов о количестве погибших в Украине мирных жителей, в том числе детей, количестве беженцев и убитых солдат. Соответствующее сообщение во Вконтакте Жебелев разместил 26 марта. Мужчина также процитировал слова Путина, который заявил, что «специальная военная операция идет строго в соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи удачно решаются».

Также жительница российской Тулы получила штраф за срыв наклейки «Z» с экспоната военной техники в местном музее. Суд решил, что своими действиями женщина подрывала доверие к проведению «специальной военной операции».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: