В России загорелось крупнейшее газовое месторождение (видео)

В России загорелось крупнейшее газовое месторождение (видео)
Пожар возник из-за разрыва трубы диаметром 1,4 метра
Фото: скриншот из видео

Уренгойское месторождение считается одним из самых больших в мире

В России на территории Уренгойского газового месторождения загорелся трубопровод. Об этом сообщают российские СМИ.

На участке «Газпром добыча Уренгой» между газовыми промыслами 7-8 произошел разрыв трубы диаметром 1,4 метра.

В пресс-службе компании «Газпром добыча Уренгой» заявили, что в настоящее время пожар локализован, а «работа ведется в штатном режиме».

Отметим, что Уренгойское месторождение относится к крупнейшим в мире. Его запасы газа составляют до 10 триллионов кубических метров газа.

Напомним, 11 июня в Брянской области РФ пытались взорвать нефтепровод «Дружба», неизвестные установили три взрывных устройства.

Известно, что одним из взрывных устройств повредил трансформаторную подстанцию с энергоблоком защелки нефтепровода. Воронка 40 на 20 см осталась в месте прокладки кабеля после взрыва. Еще один – повредил противоподкопную трубу – дополнительное средство защиты, которое зарывают в землю на режимных объектах оставив воронку 40 на 60 сантиметров.

25 апреля в российском Брянске произошел масштабный пожар на нефтебазе. Загорелись резервуары с топливом. Тушение пожара продолжалось больше недели, съехались спасатели из семи регионов России.

По сообщениям местных жителей в пабликах, перед двумя пожарами прогремели два взрыва, в том числе в районе завода Сильмаш, и вспыхнул пожар в районе нефтебазы «Дружба».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: