СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по мосту в Одесской области

СБУ задержала корректировщика ракетных ударов по мосту в Одесской области
Россияне несколько раз наносили удар по мосту через Днестровский лиман
фото с открытых источников

О результатах обстрелов российский агент докладывал своему «куратору»

В Одесской области контрразведчики Службы безопасности Украины задержали российского агента, корректировавшего ракетные удары по мосту через Днестровский лиман. Как сообщает СБУ, о результатах обстрелов он докладывал своему «куратору» через закрытые каналы связи.

Кроме того, в Херсонской области разоблачен местный предприниматель, организовавший силовой захват Новокаховского подразделения «Херсонгаза» на временно оккупированной территории региона.

Также злоумышленник потребовал от действующего руководства предприятия предоставить ему базу данных абонентов для передачи захватчикам.

По данным следствия, изменник добровольно согласился сотрудничать с агрессорами и предложил помощь в блокировании энергетической инфраструктуры на юге Украины.

В настоящее время приспешнику врага доложено о подозрении в государственной измене. Продолжаются комплексные меры по его задержанию и привлечению к ответственности.

Как известно, оккупанты 2 мая в очередной раз обстреляли мост через Днестровский лиман. В канун ракетного удара и после него воздушной тревоги в регионе не объявляли. По данным пресс-службы ОК «Юг», в Одесскую область войска РФ выпустили три ракеты.

Напомним, 28 апреля в Одесской области Россия вторично ударила по мосту через Днестровский лиман. Автомобильный и железнодорожный мост через Днестровский лиман расположен в районе Залива.

Отметим, что в Одессе российские военные попали в аэропорт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: