«Скучно живется без п*здюлей?»: Noize MC записал клип о путинском режиме

«Скучно живется без п*здюлей?»: Noize MC записал клип о путинском режиме
Российский рэпер Noize MC

В треке присутствуют фрагменты из речи Владимира Путина и песни Егора Летова – «Всё как у людей»

Российский рэпер Noize MC опубликовал клип о проблемах в России, связанных с ущемлением свободы со стороны власти. Композиция посвящена покойному музыканту Егору Летову и имеет такое же название, как и одна из песен «Гражданской обороны» - «Все как у людей».

Клип начинается с цитаты Владимира Путина 1996 года: «Нам всем кажется, что если… Не скрою, и мне это иногда так кажется, что если навести твердый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле, эта комфортность очень быстро пройдет. Потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить».

В композиции есть строчка про «девушку из конной полиции», «мальчики-коллеги» которой бьют демонстрантов: «В наборе – автозак и три человека, два полицейских на одного – все как у людей».

Также рэпер обращает внимание на отношения РФ с разведывательными службами других стран: «СМИ голосят о том, что всюду агенты МИ-6, ЦРУ и Моссада... А чтобы другие боялись – своих бей сильнее».

На фоне с репродукциями картин русских художников исполнитель поет: «Скучно живется без п*здюлей? Пока кормят – ешь, пока поят – пей».

Егор Летов – лидер группы «Гражданская оборона», один из самых ярких представителей панк-течения на территории СССР в целом, и в Сибири в частности. Младший брат известного музыканта-саксофониста Сергея Летова.

10 сентября – годовщина со дня рождения Егора Летова. Умер в 2008 году.

Видео опубликовано 10 сентября на YouTube. За сутки его посмотрели почти сто тысяч пользователей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: