«Стабильно кладем батальон». Арестович рассказал о ежедневных потерях оккупантов

«Стабильно кладем батальон». Арестович рассказал о ежедневных потерях оккупантов
Арестович рассказал о ежедневных потерях армии РФ
Фото из открытых источников

Речь идет о потерях врага в живой силе в виде безвозвратных и санитарных – убитыми и ранеными

Оккупанты в Украине ежедневно теряют на фронтах убитыми и ранеными около 400-600 солдат. Об этом рассказал советник Офиса президента Алексея Арестовича в эфире «Фейгин Live».

«Когда активны боевые действия – бывает до тысячи в день убитых и раненых в российской армии. Когда не активны – до 600-400. Ниже 400 я вообще такого не помню», – рассказал он.

Арестович уточнил, что речь идет о потерях врага в живой силе в виде безвозвратных и санитарных – убитыми и ранеными.

«Много, в общем. Начинаются активные боевые действия либо с их стороны, либо с нашей, резко полезло у них вверх. Мы стабильно кладем сейчас батальон. Это преимущественно по направлению Соледар – Бахмут. Там они все равно посылают волнами атаки с соответствующим результатом», – отметил советник ОП.

Также по словам советника Офиса президента, на направлении Соледар – Бахмут, плохо обученных мобилизованных россиян уже не менее 50%.

«Они основной скелет войск сейчас представляют. Кадровые выведены на российскую и белорусскую территории и восстанавливаются сейчас для будущих свершений. За счет тех же мобилизованных. А на 1-й и 2-й линиях не менее 50% мобилизованных, может и 60% где-то», – рассказал он.

Также Арестович добавил, что сейчас у рашистов на фронте основная нагрузка – это наемники из частных военных компаний и частично мобилизованные.

«Кадровых меньше. Мобики сейчас тянут основную нагрузку войны, плохо обучены... Уровень боевых действий упал. Но их просто много – они насытили фронт», – сказал советник ОП.

Напомним, ранее сообщалось, что мобилизованные РФ выдают свои позиции. Российские мобилизованные на Донбассе плохо экипированы и чтобы согреться, жгут костры, таким образом раскрывая свои позиции для артиллерии Сил обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: