Сырский показал, как ВСУ зачищают позиции россиян под Бахмутом (видео)

Сырский показал, как ВСУ зачищают позиции россиян под Бахмутом (видео)
На Бахмутском направлении был уничтожен миномет «Васильок» и состав БК
Фото: скриншот из видео

В плен взят один захватчик

Украинские защитники продолжают продвигаться вперед на Бахмутском направлении и уничтожать вражескую технику. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

Командующий показал зачистку позиций оккупантов бойцами 2-го механизированного батальона 22 ОМБр. Указывается, что в результате в плен взят один захватчик.

«Работают 45 ОАБр и 57 ОМПБр. На Бахмутском направлении был уничтожен миномет «Васильок» и состав БК. Есть продвижение вперед под Бахмутом и оно продолжается. Двигаемся», – говорится в сообщении.

На обнародованных кадрах видно, как военнослужащие ВСУ сперва стряпают по окопам россиян гранатами, продвигаясь в сторону противника. Вскоре группа захватчиков покидает позиции, но «двухсот». Выжить удалось россиянину, которого в тот же момент пленили.

Напомним, по сообщению Генштаба, в Бахмутском направлении украинские защитники перехватили стратегическую инициативу и ведут наступление широким фронтом.

Также наступательная операция Сил обороны продолжается на Мелитопольском, Бердянском и Бахмутском направлениях. В частности, на Бердянском направлении ВСУ продвинулись на 1300 м.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: