Таинственный художник Бэнкси показал видео путешествия по Украине

Таинственный художник Бэнкси показал видео путешествия по Украине
Художник показал процесс создания своих рисунков
Фото: скриншот из видео

Команда Бэнкси пообщалась также с украинцами

Таинственный уличный художник Бэнкси показал видео, как он путешествовал по Украине и создавал свои рисунки. Об этом Бэнкси написал в своих социальных сетях.

Бэнкси показал, как он путешествовал по Украине во время полномасштабной войны с Россией. Таинственный художник показал процесс создания своих рисунков и как его команда общается с украинцами. Во время разговора одна из женщин рассказала Бэнкси, что на месте разбомбленного россиянами дома когда-то был детский сад, а во время бомбардировки Киевщины там погибли люди.

Свое видео Бэнкси подписал словами: «В знак солидарности с народом Украины». На видео художника звучит «Красная рута» Владимира Ивасюка.

Бэнкси – псевдоним всемирно известного художника. До сих пор непонятно, кто скрывается под этим псевдонимом. Международное признание художник получил благодаря своим произведениям уличного искусства и граффити. Его работы имеют ярко выраженный социально-политический подтекст.

Ранее британский уличный художник Бэнкси подтвердил, что создал семь муравьев в разных местах Украины, в том числе в Киеве, Ирпене и Бородянке.

Бэнкси подтвердил, что ему принадлежит также рисунок на Майдане Независимости, где дети качаются на противотанковой конструкции, и рисунок мальчика, побеждающего взрослого мужчину, похожего на российского диктатора Путина, в спарринге дзюдо.

Читайте также: В Англии владельцы дома продали граффити Бэнкси вместе со стеной (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: