Украинские пограничники показали ситуацию на границе с Приднестровьем (видео)

Украинские пограничники показали ситуацию на границе с Приднестровьем (видео)
Ситуация в Приднестровье стабильная и под контролем сил обороны
скриншот

Силы обороны продолжают защищать территории на юге Украины

Ситуация в районе Приднестровья абсолютно стабильна и находится под контролем Сил обороны Украины. Об этом сообщила начальник объединенного координационного центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время информационного телемарафона.

«Что касается Приднестровья, здесь ситуация абсолютно стабильна и под контролем Сил обороны, поскольку наши границы плотно защищены, организована оборона на этом направлении, не дает шансов оккупантам даже попытаться продвинуться на этом направлении», – сказала она.

Кроме того, она добавила, что Силы обороны продолжают освобождать территории на юге Украины.

«Линия столкновения очень гибкая, потому что мы продвигаемся, не торопясь, медленно, но уверенно. Освобождая определенные территории, мы вносим разброд в ряды оккупантов, потому что они начинают паниковать, начинают забирать технику и переформатировать свои позиции, но остаются на тех рубежах обороны, которые построили в начале этого месяца», – рассказала Гуменюк.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, украинская граница возле непризнанного Приднестровья в надежных руках.

«Мы готовы их встречать!» – отметили в ГНСУ.

Президент Молдовы Мая Санду подписала закон о запрете новостных программ из России, которые распространяют дезинформацию. Документ вступил в силу 24 июня.

Директор Центра оказания помощи украинским беженцам в Молдове Дмитрий Лекарцев рассказал в интервью «Главкому», что российские структуры ведут информационную кампанию по дискредитации украинских беженцев в Молдове.

Как сообщалось, полиция усилила борьбу с диверсантами у границы с Беларусью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: