В Киеве автобус сбил трех женщин, переходивших дорогу на зеленый свет (видео)

В Киеве автобус сбил трех женщин, переходивших дорогу на зеленый свет (видео)
ДТП в Киеве возле метро «Дорогожичи» 

Водитель автобуса сообщил, что в транспортном средстве отказали тормоза

21 марта около 20:00 на пешеходном переходе возле станции киевского метро «Дорогожичи» маршрутный автобус №155 сбил трех человек.

Одну из пострадавших затянуло под переднюю часть автобуса, чтобы ее достать, очевидцы толкали автобус. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Также травмы получили и другие пешеходы, но они менее серьезные. Пострадавших госпитализировали в больницу.

Водителя автобуса избили очевидцы аварии. Очевидцы утверждают, что водитель просто не остановился и ехал прямо. Однако, есть и другая версия, что автобус подрезали и поэтому он продолжил движение. Также они отметили, что все три женщины - сестры.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, установлено, что водитель автобуса совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу на переходе на разрешенный сигнал светофора. В результате наезда трех женщин госпитализировали. По информации врачей, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Водителя автобуса задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, с ним общаются следователи. По предварительной информации, мужчина был трезв. Кроме того, его доставили к наркологу и отобрали биологические образцы для установления степени алкогольного или наркотического опьянения. В своих показаниях водитель отметил, что в транспортном средстве отказали тормоза, эту информацию будут проверять эксперты. Также будет назначена экспертиза технического состояния автобуса.

Следователи обращаются к свидетелям аварии и особенно к людям, которые на момент ДТП находились в салоне автобуса, с просьбой обратиться в следственные подразделения для дачи показаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: