В Швейцарии женщина молотком разбила инсталляцию о Путине (видео)

В Швейцарии женщина молотком разбила инсталляцию о Путине (видео)
В Европе женщина решила уничтожить инсталляцию с изображением главы Кремля
Фото: watson.ch

Сторонница политики Кремля решила разрушить инсталляцию в Цюрихе

В швейцарском Цюрихе женщина разбила молотком стекло инсталляции с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом сообщает местный сайт Watson.

Этот объект является частью рекламной кампании экологической ассоциации Myclimate в европейской стране, чтобы побудить население проголосовать за изменения в сфере защиты климата. При опускании бюллетеня в импровизированную урну изображению Путина «не хватает дыхания», и она краснеет. Организаторы вложили в эту инсталляцию символический смысл.

«В конце концов он боится за свои миллионы нефтедолларов, которые он потеряет, если проголосует за закон о защите климата», – написала Myclimate в пресс-релизе.

Однако одному человеку инсталляция совсем не понравилась. Глава ассоциации Myclimate Стивен Нефф отметил, что женщина прорвалась из-за охраны и разбила молотком стекло рекламной инсталляции.

«Женщина пробралась мимо охраны и ударила молотком о стекло инсталляции», – рассказал генеральный директор Myclimate Стивен Нефф. Затем ее арестовали и доставили в полицию кантона. Myclimate подала уголовное дело за повреждение имущества. По предварительным данным, женщина является упорной путинисткой.

Стекло было оперативно убрано и заменено, говорит Нефф. Но сегодня вечером инсталляция, вероятно, уже не будет работать. Несмотря на инцидент, организатор доволен акцией: «Более 150 человек уже бросили свои конверты для голосования в рот Путину. Мы также считаем, что это нормально, если было несколько голосов против, мы рады демократическим дебатам, которые могут пройти в Швейцарии».

Разгневанная женщина была исключением, продолжил Нефф.

«Подавляющее большинство считает нашу кампанию замечательной». Многие увидели инсталляцию во вторник и вернулись в среду с конвертом для голосования. Многие туристы также заинтересуются акцией. Организаторы объяснили, что сегодня установку Путина можно будет увидеть два дня на вокзале в Берне, а затем два дня в Женеве. Примут ли закон о защите климата, будет решен 18 июня.

Читайте также: Швейцарский парламент заблокировал €5 млрд гуманитарной помощи для Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: