Вторжение России: депутат рассказал, как будут оповещать киевлян, если исчезнет электричество и связь

Вторжение России: депутат рассказал, как будут оповещать киевлян, если исчезнет электричество и связь
В случае военного обострения система тоннелей и станций Киевского метрополитена будет иметь многоцелевое назначение.

Своеобразными «центрами жизни» должны стать станции Киевского метрополитена

В случае, если во время возможного российского вторжения в Киеве исчезнет мобильная связь и интернет, у городских властей есть резервный способ оповещения и информирования населения. Об этом в эфире токшоу «Свобода слова Савика Шустера» сообщил депутат Киевского горсовета, бывший заместитель руководителя СБУ Виктор Кононенко.

«Мы не можем сейчас восстановить систему проводного радио, которое было когда-то. Поэтому мы приняли решение использовать систему оповещения Киевского метрополитена, чтобы доводить до людей основную информацию от городских властей», – отметил депутат Киевсовета.

Виктор Кононенко добавил, что за каждой из станций метрополитена будут закреплены усиленные наряды полиции, также планируется организовать логистику на случай, если понадобится подвозить на станции продовольствие и воду. То есть, в сущности, это будут «центры жизни».

Поэтому, по словам Кононенко, в случае экстренной ситуации, киевлянам следует взять с собой документы, небольшой запас продовольствия и направляться к ближайшей станции метро.

Подытоживая, депутат подчеркнул, что также сейчас в столице усиливают охрану объектов жизнеобеспечения, которые в случае вторжения станут первоочередными целями врага.

Со своей стороны Киевский городской голова Виталий Кличко добавил, что в случае наступления жителям столицы не стоит сразу покидать дома, а для начала следует включить телевизоры или радиоприемники, и слушать объявления городских властей. Руководство столицы приложит все усилия, чтобы в Киеве работали каналы оповещения населения, а также было электричество и отопление в домах.

Ранее сообщалось, что СБУ в Киеве поймали завербованного шпиона российских спецслужб.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: