Канада вдвое расширит военную миссию в Украине

Канада вдвое расширит военную миссию в Украине

Канадские военные инструкторы будут продолжать находиться в Украине в пределах Unifier до 2025 года 

Фото из открытых источников

Около 60 канадских военнослужащих отправятся в Украину в ближайшие дни

Канада расширит общую военную миссию UNIFIER Украины. Количество инструкторов увеличат вдвое – до 400 военных. Об этом сообщил премьер-министр Джастин Трюдо, передает Reuters.

Канадские военные инструкторы будут продолжать находиться в Украине в пределах Unifier до 2025 года.

Около 60 канадских военнослужащих отправятся в Украину в ближайшие дни.

Он добавил, что Канада также передаст Украине «нелетальное оборудование, поделится разведывательными данными и поможет противостоять кибератакам».

Также Канада должна направить около $340 млн. помощи.

Миссия UNIFIER – это общая канадско-украинская военная миссия, которая стремится увеличить обороноспособность Вооруженных сил Украины через обмен опытом и совместные военные учения.

Как известно, в рамках операции Unifier в Канаде находятся около 200 канадских военных. Они находятся на разных локациях в центральной и западной Украине, а штаб-квартира и большинство личного состава находятся в Яворове.

Напомним, военная помощь США, прибывшая в Украину вечером 25 января, включает в себя 300 противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Как известно, 25 января в Украину прибыл третий самолет с военной помощью от США (видео).

Как сообщалось, 22 января в Украину поступила первая часть военной помощи США. Груз включает летальное оружие, в частности, боеприпасы для защитников Украины на линии фронта.

На следующий день в Украину прибыла вторая партия военной помощи от США. Штаты передали Вооруженным силам нашей страны более 80 тонн вооружения.

Позже Пентагон показал, какое оружие получила Украина (фото).

Напомним, в последние годы Соединенные Штаты Америки предоставили Украине больше военной помощи, чем любым другим странам мира. При этом в случае российской агрессии США увеличат объем такой помощи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: