Выборы-2019: полиция открыла дело по факту политической агитации в церкви

Выборы-2019: полиция открыла дело по факту политической агитации в церкви

Проводится досудебное расследование

В одной из церквей Заставнивского района на Буковине женщина агитировала за кандидата в депутаты, передав от него деньги «на пожертвования». В полиции расследуют факт о возможном подкупе избирателей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Черновицкой области.

«15-го июля работники областного управления Нацполиции и Заставнивского отделения полиции обнаружили в сети Интернет видеозапись, на которой неизвестная женщина передает прихожанам храма денежное пожертвование от кандидата в депутаты Верховной Рады Украины. При этом женщина агитирует верующих проголосовать за указанного кандидата», - говорится в сообщении.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 160 (Подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Как отмечают СМИ, вероятно, речь идет о видеозаписи, которую накануне выложил у себя на странице Facebook  депутат областного совета и бывший кандидат в депутаты Верховной Рады Иван Гешко.

На видео видно, как неизвестная женщина в церкви агитирует за кандидата по мажоритарному округу №204, действующего народного депутата, главу фракции Народный Фронт Максима Бурбака. Она говорит, что принесла от кандидата пожертвование на церковь - 20 тысяч гривен и передает пакет. При этом она просит присутствующих прийти на выборы 21 июля и проголосовать за кандидата Бурбака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: