Медики рассказали о вреде солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки

Несмотря на моду на темные очки, специалисты не советуют увлекаться этой деталью гардероба

Офтальмологи подчеркивают, что не стоит увлекаться модой на солнцезащитные очки, ведь это может негативно сказаться на зрении человека. Врачи уверяют, что свет оказывает благотворное воздействие на окологлазные мускулы, стимулирует радужную оболочку, а также улучшает циркуляцию крови.

В связи с этим врачи советуют проводить солнечные ванны для сетчатки глаза. Благодаря этому можно избавиться от болезненных ощущений, которые возникают при сильном свете.

По словам американского психолога Джейкоба Либермана, глаза являются не только органом зрения, но и «окнами», через которые солнечные лучи проникают в тело человека. Этот доктор вылечил более 15 тыс. пациентов благодаря своей методике, базирующейся на избавлении от недугов с помощью света. Либерману удалось улучшить состояние людей с сексуальными расстройствами, онкологическими заболеваниями и проблемами глаз.

В качестве примера офтальмологи приводят орлов, беркутов и сколов, летающих в небе и глядящих на Солнце. Эти птицы являются идеалом зоркости. В отличие от пернатых, жители подземелий и ночные обитатели отличаются плохим зрением. Ученые рекомендуют людям поменьше использовать солнцезащитные очки. Если по каким-либо причинам человек не переносит яркий свет, то лучше взять широкополую шляпу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: