Зарегистрировали нарушение онлайн: Полиция Дубая оштрафовала водителя прямо в Instagram

Водитель запустил прямой эфир в соцсети и даже не подозревал, что может получить штраф

Водитель, который вел прямую трансляцию в соцсети Instagaram за рулем, был оштрафован полицией Дубая за использование смартфона во время вождения. Нарушитель узнал об этом из комментария к трансляции, который не поленились оставить стражи порядка.

Правонарушителя помогли вычислить другие неравнодушные автомобилисты. Они и пожаловались полицейским на то, что нерадивый водитель пользуется смартфоном за рулем.

«Мы получили несколько звонков с жалобами на человека, который ехал по шоссе шейха Зайда и вел прямой эфир за рулем. Мы проверили его аккаунт в Instagram, увидели трансляцию и зарегистрировали правонарушение. Водителям нельзя отвлекаться на телефоны во время движения. Мы хотим, чтобы автомобилисты не делали таких ошибок. Любой может позвонить в полицию, чтобы сообщить о нарушениях правил дорожного движения, совершенных другими водителями. И мы всегда проверяем информацию, прежде чем выписывать штраф», — заявил представитель полиции.

Сумма штрафа составила 800 дирхамов.

Кстати, помимо системы наказаний в Дубае действует система поощрений за аккуратное вождение — так называемые белые баллы. Она предусматривает получение подарков от полицейского департамента. Например, по итогам 2016 года двум самым аккуратным автовладельцам столицы ОАЭ полицейские подарили игрушечные машинки, выполненные из чистого золота.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: