Куда пойти в Киеве: пять небанальных мероприятий ноября

Активный культурный отдых - панацея от осенней депрессии

За окном уже ноябрь - самое время сидеть дома, грустить и прятаться в теплый плед с головой.

Но если вдруг вы не из робкого десятка и не собираетесь сдаваться в плен осенней депрессии, «Скотч» собрал самые сочные события ноября в Киеве, на которые нужно попасть и затащить с собой друзей.

Опера-перформанс «Газ» 

Дата: 11 ноября

Спектакль «Газ» Георга Кайзера стал премьерным для театра «Березиль» в 1923 году, который поставил легендарный Лесь Курбас.  К сожалению, партитура музыки композитора Анатолия Буцкого не сохранилась. Коллектив Nova Opera воссоздадут утраченную музыкальную партитуру к спектаклю и представят тематический перформанс на выставке «Курбас: Новые миры».

42278423_777714319230847_592975270923730944_oNova Opera

Palina

Дата: 11 ноября

 Необычная беларуская певица Республика Палина, известная также как Palina, скоро обретет популярность благодаря участию в шоу «Х-Фактор». Поэтому советуем успеть попасть на выступление этой нежной и необычной певицы, пока это не стало мейнстримом.

 Samskara

Дата: с 15 ноября

Как часто вы слышите о выставках, на которых есть полнокупольные шоу, интерактивные инсталляции и использование дополненной реальности? Мы редко. Samskara – именно одна из таких.

 IV Международный фестиваль современной и импровизационной музыки «Free Fest 2018»

Дата: 16 - 18 ноября 2018

В течение трех дней музыкального форума будут реализованы проекты в направлениях альтернативной и экспериментальной импровизационной музыки. Каждое событие бросает вызов с одной стороны массовому мейнстриму, а с другой - академическому консерватизму, создавая уникальное пространство для творческих экспериментов. Фестиваль является принципиально некоммерческим.

screenshot_3Скотт Спирс - один из гостей Free Fest/

 Джаз-Коло

Дата: 20 ноября

Пять разноплановых джазовых музыкантов из Украины, Польши и Словакии презентуют каждый по две песни, после чего они совместно попробуют импровизировать на заданные мелодии и создать что-то эфемерное, непохожее на то, что звучало ранее.

Ранее «Скотч» сообщал о том, как Моника Беллуччи в ослепительном костюме вышла на улицы Парижа.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: