Опубликован рейтинг лучших фантастических фильмов всех времен

Кадр из фильма «Седьмая печать» Ингмара Бергмана

Победители оказались весьма неожиданными

Эксперты издания Indiewire, посвященного миру кино, составило рейтинг из лучших фантастических фильмов за всю историю кинематографа. Стоит отметить, что в рейтинг попали не только фильмы, но и полнометражная мультипликация. Как выразились сами эксперты, все представленные проекты можно смело назвать триумфом воображения и построения мира.

Но, как это часто и бывает с громкими рейтингами, результат получился неоднозначный. Лидером оказался проект Ингмара Бергмана 1957 года под названием «Седьмая печать». По сюжету уставший от жизни рыцарь должен сыграть партию в шахматы со смертью.

На втором месте мультфильм «Унесенные призраками», созданный гениальным Хаяо Миядзаки. Проект, безусловно, хорош, но достоин ли он попасть в этот рейтинг — вопрос спорный.

Третью строку занимает фильм «Волшебник страны Оз» снятый аж в 1939 году. Неужели за столько лет и вправду не было более достойных проектов, чем экранизация сказки, которая по своей сути также далека от фантастики?

Далее расположись фильмы «Быть Джоном Малковичем», «Сказки туманной луны после дождя», «Красавица и чудовище», «Лабиринт Фавна», «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни», «Властелин колец: Братство кольца»  и «День сурка».

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: