Режиссер «Властелина колец» готовит документальный фильм о The Beatles

The Beatles

Фото: instagram.com/thebeatles/

Ожидается, что картина может выйти уже в 2020 году

Создатель культовых фильмов «Властелин колец» и «Хоббит» Питер Джексон сообщил радостную новость для всех поклонников легендарных британцев The Beatles — он намерен срежиссировать документальный фильм о коллективе по неизданным видеозаписям 1969 года. Именно тогда музыканты работали над созданием их последней пластинки «Let it Be».

По словам Джексона, в его распоряжении оказались около 55 часов ранее неопубликованных видеозаписей, а также 140 часов аудио.

Создатель «Властелина колец» пообещал поклонникам, что они будто на машине времени окажутся в 1969 году, когда четверо музыкантов из The Beatles писали свой легендарный альбом. Для такого эффекта режиссер хочет использовать технологию реставрации видеоряда. Ранее он использовал этот метод при работе над документальным фильмом «Они никогда не станут старше» о событиях Первой мировой войны, пишет портал.

Официальная дата релиза фильма о The Beatles пока не называется, однако, по словам инсайдеров, поклонники могут рассчитывать на то, что картина выйдет в 2020 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: