Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Кораблекрушение

Причина многочисленных катастроф в этом регионе связана с выбросами метана

В результате многолетних исследований феномена Бермудского треугольника ученым удалось выяснить, в связи с чем в нем происходят трудно объяснимые аномалии. Согласно заключениям специалистов, в этих местах все идет под воду из-за выбросов метана на поверхность, резко понижающего плотность воды.

Это приводит к многочисленным происшествиям в водном участке Южной Америки, расположенном между Пуэрто-Рико, Бермудскими островами и Флоридой. На данный момент зафиксировано около 100 кораблей и самолетов, которые исчезли в неизвестном в этих местах.

Имидж некоего мистического места Бермудский треугольник приобрел в 1918 году. Тогда на территории Бермудского треугольника бесследно затонул 180-метровый корабль «Циклоп». Не так давно исследователям морских глубин удалось найти обломки, предположительно принадлежащие судну ВМФ США, перевозившему 100 лет назад через «круг ада» партию марганцевой руды и 300 пассажиров. Однако части обшивки судна уже никак не поспособствуют установлению причины крушения.

Сегодня споры о загадочной природе этих мест продолжаются. Ученым пока что не удалось до конца прояснить причину магнитных аномалий, которые часто имеют место там.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: