Ученые выяснили, каких питомцев заводят мужчины, которые готовы к семейной жизни

Если вы находитесь в поиске спутника жизни, то наш материал для вас

Как утверждают психологи, заводя домашних питомцев, мы подсознательно демонстрируем окружающим свои жизненные принципы. А для гармоничного союза важно, чтобы ваши взгляды на жизнь совпадали. Так вот, психологи провели исследования и выяснили, каких питомцев заводят мужчины, склонные к созданию крепкой семьи.

Как выяснилось, идеальные жизненные партнеры — мужчины-собачники. Почему? Биолог и психолог Ольга Арнольд, автор книги «Хвостатые психотерапевты», отмечает, что главная жизненная ценность в понимании собачников — преданность.

  • Собачникам присуще чувство коллективизма, они хорошо чувствуют себя в окружении близких (в своей «стае»), легко воспринимают законы общежития, соблюдают субординацию, безоговорочно признают авторитет главного. 
  • Люди, имеющие собак в качестве домашних питомцев, легки на подъем, энергичны и позитивно относятся к жизни. 
  • Как собаке нужно все время чувствовать себя членом стаи, так и владельцам собак важно социальное признание. Они стремятся к высоким достижениям, склонны опекать и защищать более слабых.
  •  По психологическому складу они, как правило, экстраверты, в одиночестве быстро начинают скучать и тосковать. 
  • Любители собак открыты и откровенны, в конфликтных ситуациях не боятся резко высказывать свое мнение вплоть до скандала (в чем коренным образом отличаются от кошатников — те скорее займут выжидательную позицию и будут действовать хитростью).

Мужчины-собачники — хорошие семьянины, они ценят семейный уют, с удовольствием возятся с детьми, но требуют от всех близких безоговорочного признания авторитета мужа и отца.

Женщины-собачницы не витают в облаках, не склонны к кокетству, капризам и обидам, они верные подруги и всегда помогут в беде. А вот в отношениях с сильным полом они чересчур прямолинейны и простодушны.

По материалам: Журнал Лиза.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: